Unser Team – all diese Menschen sind gern für Sie da!

Blicken Sie hinter die Kulissen und lernen Sie all die Menschen kennen, die sich im Autohaus Erdmannsky um Ihr Fahrzeug kümmern.

Geschäftsführung

Michael Nitschkowsky
Michael Nitschkowsky
Geschäftsführer
Telefon: 05141 / 9572-0
Fax: 05141 / 5141-2
E-Mail: m.nitschkowsky@erdmannsky.de
Jörg Eggers
Jörg Eggers
Geschäftsführer
Telefon: 05141 / 95 72-0
Fax: 05141 / 51 41 2
E-Mail: j.eggers@erdmannsky.de

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Jörg Däweritz
Jörg Däweritz
Verkaufsleiter
Telefon: 05141 / 95 72 19
Fax: 05141 / 51 41 2
E-Mail: j.daeweritz@erdmannsky.de
Florian Robrecht
Florian Robrecht
Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen
Telefon: 05141 / 95 72 18
Fax: 05141 / 51 41 2
E-Mail: f.robrecht@erdmannsky.de
Martin Lutterberg
Martin Lutterberg
Verkauf Young - und Oldtimer
Telefon: 05141 / 95 72 0
Fax: 05141 / 51 41 2
E-Mail: m.lutterberg@erdmannsky.de
Sabine Linke
Sabine Linke
Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen
Telefon: 05141 / 95 72 39
Fax: 05141 / 51 41 2
E-Mail: s.linke@erdmannsky.de
Ken Kaewert
Ken Kaewert
Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen
Telefon: 05141-957217
Fax: 05141-51412
E-Mail: k.kaewert@erdmannsky.de

Vertrieb

Dominique Bidenharn
Dominique Bidenharn
Marketingverantwortliche & Vertriebsassistentin
Telefon: 05141-957244
Fax: 05141-51412
E-Mail: d.bidenharn@erdmannsky.de
Tobias Schulz
Tobias Schulz
Vertriebsassistent
Telefon: 05141-9572-33
Fax: 05141-51412
E-Mail: t.schulz@erdmannsky.de

Empfang

Franziska Bobzien
Franziska Bobzien
Empfang
Telefon: 05141 / 95 72 0
Fax: 05141 / 51 41 2
E-Mail: f.bobzien@erdmannsky.de
Imke Sander
Imke Sander
Empfang
Telefon: 05141 / 9 57 20
Fax: 05141 / 51 41 2
E-Mail: i.sander@erdmannsky.de

Disposition

Claudia Genannt
Claudia Genannt
Disposition
Telefon: 05141 / 95 72 20
E-Mail: c.genannt@erdmannsky.de
Andrea Prochnow
Andrea Prochnow
Disposition & Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: 05141-957220
E-Mail: a.prochnow@erdmannsky.de

Serviceberater

Thomas Langanki
Thomas Langanki
Serviceberater
Telefon: 05141 / 95 72 14
Fax: 05141 / 51 41 2
E-Mail: t.langanki@erdmannsky.de
Jürgen Almstadt
Jürgen Almstadt
Leiter After Sales /Serviceberater
Telefon: 05141 / 9572-42
Fax: 05141 / 51412
E-Mail: j.almstadt@erdmannsky.de

Buchhaltung

Antje Erdmannsky
Antje Erdmannsky
Buchhaltung
Telefon: 05141 / 95 72 15
Fax: 05141 / 51 41 2
E-Mail: a.erdmannsky@erdmannsky.de

Ersatzteillager

Lars Steinbrenner
Lars Steinbrenner
Teiledienstleitung
Telefon: 05141 / 95 72 13
Fax: 05141 / 51 41 2
E-Mail: l.steinbrenner@erdmannsky.de

Organisation

Kerstin Eggers
Kerstin Eggers
Organisation
Telefon: 05141 / 95 72 0
Fax: 05141 / 51 41 2

Werkstatt

Thomas Albrecht
Thomas Albrecht
Werkstattleiter
Telefon: 05141 / 95 72-0
E-Mail: t.albrecht@erdmannsky.de
Dirk Kretzschmar
Dirk Kretzschmar
Kfz-Mechatroniker
Dominik Spengler
Dominik Spengler
Kfz-Mechatroniker
Gerrit Standke
Gerrit Standke
Kfz-Mechatroniker
Richard Nagy
Richard Nagy
Kfz-Mechatroniker
Jörg Wiegand
Jörg Wiegand
Kfz-Mechatroniker
Volker Rusch
Volker Rusch
Fahrzeugpflege
Telefon: 05141 / 9572-0
Leon Kramer
Leon Kramer
Kfz-Mechatroniker

Ausbildung

Lukas Brockmann
Lukas Brockmann
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Timo Warias
Timo Warias
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Alexander Poll
Alexander Poll
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Marc Schmidt
Marc Schmidt
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Kevin Rogozinski
Kevin Rogozinski
Auszubildender Automobilkaufmann
Franziska Schlote
Franziska Schlote
Auszubildende Automobilkauffrau